Полидекса с фенилэфрином спрей наз 15 мл фл/пач карт x1

Содержание

Цена от:392 руб. image Фото препарата Описание актуально на 22.05.2014

  • Латинское название: Polydexa with Phenylephrine
  • Код АТХ: R01AD53
  • Действующее вещество: Дексаметазон + Неомицин + Полимиксин B + Фенилэфрин (Dexamethasone + Neomycin + Polymyxin B + Phenylephrine)
  • Производитель: GP Grenzach Produktions (Германия)

Состав

Спрей назальный имеет в составе неомицина сульфат, полимиксина B сульфат, дексаметазона метасульфобензоат натрия, фенилэфрина гидрохлорид. Кроме того, препарат содержит дополнительные вещества: лития хлорид, метилпарагидроксибензоат, лимонную кислоту, макрогол 400, лития гидроксид, полисорбат, воду.

Форма выпуска

Препарат выпускается в виде спрея. Это бесцветная прозрачная жидкость, которая содержится во флаконе из полиэтилена с распылителем. Флакон содержит 15 мл препарата, он упакован в пачку из картона.

Фармакологическое действие

Комбинированное лекарственное средство, которое используется в оториноларингологии для местного применения. Полидекса с Фенилэфрином оказывает противовоспалительное влияние ввиду действия дексаметазона на слизистую носа. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие, а антибиотики неомицин и полимиксин B обуславливают антибактериальное влияние. Сочетание антибиотиков позволяет расширить спектр их действия. Поэтому эти капли в нос с антибиотиком действуют на большинство грамположительных и грамотрицательных организмов, которые провоцируют развитие инфекционно-воспалительных болезней полости носа и придаточных пазух.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Нет данных о фармакокинетике препарата ввиду его низкой системной абсорбции.

Показания к применению

Капли назальные (спрей) Полидекса с Фенилэфрином следует применять для лечения инфекционно-воспалительных болезней полости носа, придаточных пазух и носоглотки:

  • острый и хронический гнойный ринит;
  • гайморит, синусит, фронтит;
  • острый и хронический ринофарингит;
  • хронический аденоидит;
  • гнойный ринит у детей, как следствие продолжительной интубации назотрахеальным способом;
  • профилактика и лечение после хирургической операции на полости носа и придаточных пазухах.

Противопоказания

Не применяется Полидекса спрей для носа при следующих заболеваниях и состояниях:

  • высокая чувствительность к компонентам средства;
  • подозрение на развитие закрытоугольной глаукомы;
  • применение ингибиторов МАО;
  • болезни почек, при которых отмечается альбуминурия.

С осторожностью следует применять препарат при наличии у пациента признаков гипертиреоза, при гипертонической болезни, стенокардии, ишемической болезни сердца.

Побочные действия

Возможно проявление следующих побочных эффектов при приеме препарата. Полидекса для носа в отдельных случаях может провоцировать чувство сухости в носу, а также проявление аллергических реакций – зуда, сыпи на коже, крапивницы. Лекарство для носа вызывает системные побочные влияния только при длительном его использовании для лечения, либо в том случае, если оно применяется в дозе, которая значительно выше, чем рекомендуемая. В качестве системных побочных эффектов возможно проявление головной боли, тремора, тахикардии, бледности кожи, повышения кровяного давления, бессонницы.

Инструкция по применению (Способ и дозировка)

Если используются капли в нос Полидекса с Фенилэфрином, инструкция должна обязательно учитываться. Взрослые пациенты должны применять спрей в нос следующим способом: от 3 до 5 раз в сутки проводится одно впрыскивание в каждый носовой ход.

Инструкция по применению спрея назального детям от 12 лет предусматривает не более 3 впрыскиваний средства в сутки в каждый носовой ход.

Лечение продолжается от 5 до 10 дней. Чтобы произвести впрыскивание, нужно нажать на флакон. Его следует держать вертикально, при этом голову необходимо немного наклонить вперед, чтобы раствор попадал в носовой ход в виде спрея, а не как струйка жидкости. Проводится только одно нажатие для впрыскивания.

Если на протяжении 10 дней улучшения состояния не наблюдается, необходимо обратиться к врачу и прекратить лечение препаратом.

Нельзя использовать препарат с целью промывания придаточных пазух полости носа. Полидекса при гайморите – это препарат выбора, специалисты отмечают, что применять его нужно строго по инструкции. Отзывы при гайморите свидетельствуют, что эффект от применения средства зависит от индивидуальных особенностей организма.

Передозировка

При местном применении передозировка невозможна, так как всасываемость веществ при их местном применении очень низкая.

Взаимодействие

Спрей назальный для детей и взрослых Полидекса часто применяется при комбинированном лечении ввиду хорошей сочетаемости с другими лекарственными средствами. Тем не менее, с некоторыми препаратами Полидекса не совмещается.

  • При совмещении с Бромокриптином повышается риск проявления артериальной гипертензии.
  • При совмещении с Гуанетидином усиливается гипертензивное влияние Фенилэфрина.
  • При совмещении с ингибиторы МАО у больных гипертонической болезнью повышается риск развития гипертонического криза.
  • Не следует совмещать прием препарата и лечение селективными ингибиторами МАО в связи с отсутствием точных сведений о таком взаимодействии.
  • При использовании Галотана или Циклопропана совместно с Полидексой увеличивается риск развития желудочковой фибрилляции.
  • Возможно негативное влияние на сердечную деятельность при совмещении препарата с Бепридилом, Галофантрином, Спарфлоксацином, Аминоглутетимидом, Терфенадином, Сультопридом, Эритромицином, Винкамином, Астемизолом, Пентамидином.

Кроме того, нужно соблюдать осторожность при длительном приеме средства с Ацетилсалициловой кислотой, другими салицилатами, а также с антиаритмическими препаратами.

Особая осторожность необходима при совмещении Полидексы с ослабленными живыми вакцинами, так как существует высокая вероятность генерализации болезни.

Условия продажи

Препарат в сети аптек отпускается по рецепту.

Условия хранения

Относится к списку Б. Необходимо хранить препарат при температуре не более 25°C, беречь от доступа детей.

Срок годности

Препарат может храниться 3 года.

Особые указания

Препарат Полидекса нельзя принимать внутрь. Не следует практиковать лечение средством дольше, чем 10 дней, так как существует риск развития синдрома отмены и ятрогенного ринита. При продолжительной терапии или в использовании высоких доз препарата он может оказывать системное действие на организм.

Ввиду наличия в составе Полидексы кортикостероида может измениться течение аллергии, однако ее местные симптомы не исчезают.

В препарате содержится дексаметазон, который в процессе проведения допинг-контроля может дать позитивный результат.

После того, как флакон с лекарственным средством вскрыт, появляется возможность его заражения микроорганизмами.

Случаев влияния на способность управлять автотранспортом и работать с точными механизмами не отмечалось.

Аналоги Полидексы с Фенилэфрином

Совпадения по коду АТХ 4-го уровня: imageНазофан Фликсоназе Назарел Назонекс Беклометазон Тафен Назаль Насобек Авамис Беконазе Бенарин

В аптеках реализуются некоторые аналоги назального спрея, имеющие сходное воздействие на организм. Похожий состав отмечается у лекарства Макситрол. Однако это средство – не аналог ля носа, так как его применяют в офтальмологии.

Что лучше: Полидекса или Изофра?

Какое именно средство – Изофра или Полидекса для детей и взрослых является оптимальным, в каждом конкретном случае может сказать только специалист. В составе препарата Изофра — фрамицетина сульфат, антибиотик, который относится к той же группе, что и антибиотик из состава Полидексы. Чтобы точно определить эффективность обоих средств, необходимо проведение бакпосева, чтобы получить информацию о чувствительности микроорганизмов к каждому из антибиотиков.

Что лучше: Ринофлуимуцил или Полидекса?

Ринофлуимуцил имеет в составе ацетилцистеин и туаминогептан, обладает сосудосуживающим, противовоспалительным муколитическим, антиоксидантным действием. Однако это средство, в отличии от Полидексы, не имеет в составе антибиотика.

Детям

Полидексу применяют при лечении детей от насморка, гайморита, синусита. Однако в инструкции речь идет о том, что применять препарат можно при лечении детей только с 12-летнего возраста.

Лечение детей младшего возраста возможно только под строгим контролем специалиста и при тщательном соблюдении всех рекомендаций по применению.

При беременности и лактации

На сегодняшний день не существует достоверных исследований по поводу влияния Полидексы на организм беременной женщины и плода. Есть данные, что при длительном использовании препарата возможно ототоксическое влияние на плод, что в итоге может спровоцировать неправильное формирование органов слуха.

Препарат назначается в некоторых случаях при беременности только после тщательного взвешивания ожидаемой пользы и вредного влияния. По возможности врач назначает для лечения другие лекарственные средства.

При лактации на период лечения Полидексой грудное кормление следует прекратить.

С антибиотиками

Назальный спрей не комбинируется с антибиотиками Гентамицин, Стрептомицин, Нетилмицин, Амикацин, Мономицин, так как вероятно усиление ототоксического действия.

Отзывы о Полидексе с Фенилэфрином

Отзывы о спрее назальном Полидекса свидетельствуют об его эффективности, так как средство считается препаратом нового поколения. Отмечается, что спрей для носа часто улучшает состояние больного уже после нескольких использований.

Есть отзывы на капли в нос, где речь идет о том, что препарат помог уменьшить интенсивность болей в гайморовых пазухах, головных болей, отечность. Однако, отмечается, что при применении средства нужно точно следовать инструкции и использовать его только так, как рекомендует врач. В отзывах встречаются негативные комментарии о неудобстве использования флакона.

Цена Полидексы с Фенилэфрином, где купить

Цена спрея назального Полидекса с Фенилэфрином, 15 мл составляет в среднем 230-260 рублей. Спрей для носа может иметь разную стоимость в зависимости от аптеки, в которой он реализуется. Цена капель в нос Полидекса в Украине составляет в среднем 80 – 100 грн.

  • Интернет-аптеки РоссииРоссия
  • Интернет-аптеки УкраиныУкраина

Аптека Диалог

  • Полидекса с фенилэфрином (15мл спрей)Laboratoires Bouchara-Recordati 392 руб.заказать

показать еще

ПаниАптека

  • Полидекса с фенилэфрином жидкость Полидекса с фенилэфрином спрей назальный 15мл Франция , Sofartex 154 грн.заказать

показать еще

Обратите внимание!

Информация о лекарствах на сайте является справочно-обобщающей, собранной из общедоступных источников и не может служить основанием для принятия решения об использовании медикаментов в курсе лечения. Перед применением лекарственного препарата Полидекса с Фенилэфрином обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Инструкция по применению Субалина

Таблетки Цетиринакс

Цена спрея Санорин

Отзывы о Флуимуциле

Капли для глаз Мезатон

Инструкция для свечей Синтомицин

Инструкция по применению Доксициклина гидрохлорида

Спрей назальный Изофра

Фирма-производитель: Laboratoires BOUCHARA-RECORDATI (Франция)

спрей назальный: фл. 15 мл с распылителем Рег. №: П N015492/01

Клинико-фармакологическая группа:

Препарат с антибактериальным, противовоспалительным и сосудосуживающим действием для местного применения в ЛОР-практике

Форма выпуска, состав и упаковка

Спрей назальный в виде прозрачной бесцветной жидкости.

100 мл
неомицина сульфат 1 г (650 000 ЕД)
полимиксина B сульфат 1 000 000 ЕД
дексаметазона метасульфобензоат натрия 25 мг
фенилэфрина гидрохлорид 250 мг

Вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат — 100 мг, лития хлорид — 340 мг, лимонная кислота — 280 мг, лития гидроксид — 100 мг, макрогол 400 — 5 г, полисорбат 80 — 200 мг, вода очищенная — до 100 мл.

15 мл — флаконы полиэтиленовые с распылителем (1) — пачки картонные.

Описание активных компонентов препарата «Полидекса с фенилэфрином»

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для местного применения в оториноларингологии. Терапевтический эффект препарата Полидекса с фенилэфрином обусловлен противовоспалительным действием дексаметазона на слизистую оболочку носа, сосудосуживающим действием фенилэфрина и антибактериальным действием антибиотиков неомицина и полимиксина B. При сочетании указанных антибиотиков расширяется спектр антибактериального действия на большинство грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, вызывающих инфекционно-воспалительные заболевания носовой полости и придаточных пазух.

Показания

Воспалительные и инфекционные заболевания носовой полости, глотки, придаточных пазух носа:

— острый и хронический ринит;

— острый и хронический ринофарингит;

— синуситы.

Режим дозирования

Взрослым назначают по 1 впрыскиванию 3-5 раз/сут в каждую ноздрю в течение 5-10 дней.

Детям в возрасте от 2.5 до 15 лет — по 1 впрыскиванию 3 раза/сут в каждую ноздрю в течение 5-10 дней.

Побочное действие

Аллергические реакции: редко — кожные проявления.

Противопоказания

— подозрение на закрытоугольную глаукому;

— одновременное применение ингибиторов МАО;

— заболевания почек, сопровождающиеся альбуминурией;

— беременность;

— лактация (грудное вскармливание);

— детский возраст до 2.5 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Беременность и лактация

Препарат Полидекса с фенилэфрином противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Применение при нарушениях функции почек

Противопоказано применение препарата при заболеваниях почек, сопровождающихся альбуминурией.

Препарат не назначают пациентам с почечной недостаточностью.

Особые указания

Препарат не назначают пациентам с почечной недостаточностью.

Не применяют для промывания придаточных пазух носа.

С осторожностью применяют препарат у пациентов с артериальной гипертензией, ИБС, гипертиреозом.

Следует иметь в виду, что препарат содержит компоненты, которые могут дать положительный результат при проведении допинг-контроля у спортсменов.

Передозировка

В связи с низкой степенью абсорбции в системный кровоток передозировка маловероятна.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие обусловлено содержанием фенилэфрина. При одновременном применении гуанетидина и препаратов этой группы усиливается гипертензивный эффект фенилэфрина и, благодаря снижению симпатического тонуса гуанетидином, возможен длительный мидриаз. Если нельзя избежать подобной комбинации, то необходимо наблюдение врача.

Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается по рецепту.

Условия и сроки хранения

Список Б. Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C. Срок годности — 3 года.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие обусловлено содержанием фенилэфрина. При одновременном применении гуанетидина и препаратов этой группы усиливается гипертензивный эффект фенилэфрина и, благодаря снижению симпатического тонуса гуанетидином, возможен длительный мидриаз. Если нельзя избежать подобной комбинации, то необходимо наблюдение врача.

Условия продажи

Препарат в сети аптек отпускается по рецепту.

Инструкция по применению

Для тех, кто использует Полидекса, инструкция по применению сообщает что длительность применения капель не должна превышать 5–10 дней. Лучше капать препарат в нос через равные промежутки в одно и то же время. Для использования необходимо наклонить голову вперед и, нажав пальцами на флакон, впрыснуть раствор в нос.

  • Взрослым назначают по 3–5 впрыскиваний в день в каждый носовой ход.
  • При рините у детей можно делать по 3 впрыскивания в день в каждый носовой ход.

Если в течение 7 дней препарат не приводит к улучшению, нужно обратиться к врачу. 

Полидекса или Изофра?

Какое именно средство – Изофра или Полидекса для детей и взрослых является оптимальным, в каждом конкретном случае может сказать только специалист. В составе препарата Изофра – фрамицетина сульфат, антибиотик, который относится к той же группе, что и антибиотик из состава Полидексы.

Чтобы точно определить эффективность обоих средств, необходимо проведение бакпосева, чтобы получить информацию о чувствительности микроорганизмов к каждому из антибиотиков.

Побочные эффекты

При использовании Полидекса возможно развитие аллергических явлений местного характера. При появлении каких-либо реакций необходимо обратиться к специалисту.

Показания к применению Полидексы

Показаниями к применению назального спрея Полидекса служат такие инфекционно-воспалительные болезни полости носа, придаточных пазух и носоглотки, как:

  • синусит (фронтит, этмоидит и гайморит);
  • острый и хронический гнойный ринит;
  • подострый или хронический аденоидит;
  • гнойный ринит у детей как следствие продолжительной интубации назотрахеальным способом;
  • острый и хронический ринофарингит;

Показаниями к применению ушных капель Полидекса являются:

  • экзема наружного слухового канала инфекционного генеза;
  • отиты внешнего и среднего уха инфекционно-воспалительного характера (без нарушения целостности барабанной перепонки);
  • инфекционные поражения наружного (внешнего) уха.

Самая выгодная цена

при самовывозе из аптеки по адресу: Иркутский тракт,128 420.00 &#x20bd 378.00 &#x20bd Отзывы:В В  мнений Оставить мнение

Наименование:В В  Полидекса с фенилэфрином спрей назальный фл. 15мл

Категория:В В  От насморка

Наличие:В В  есть в наличии

Полидекса с фенилэфрином спрей назальный фл. 15мл

Форма выпуска, состав и упаковка

Спрей назальный в виде прозрачной бесцветной жидкости.

В  1 мл
неомицина сульфат 10 мг (6.5 тыс.ЕД)
полимиксина B сульфат 10 тыс.ЕД
дексаметазона натрия метасульфобензоат 250 мкг
фенилэфрина гидрохлорид 2.5 мг

В 

Вспомогательные вещества: лимонная кислота, лития гидроксид, лития хлорид, макрогол 400, метилпарабен, полисорбат 80, вода очищенная.

15 мл — флаконы полиэтиленовые с распылителем (1) — пачки картонные.

Клинико-фармакологическая группа:

Препарат с антибактериальным, противовоспалительным и сосудосуживающим действием для местного применения в ЛОР-практике.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для местного применения в оториноларингологии.

Терапевтический эффект препарата Полидекса с фенилэфрином обусловлен противовоспалительным действием дексаметазона на слизистую оболочку носа, сосудосуживающим действием фенилэфрина и антибактериальным действием антибиотиков неомицина и полимиксина B.

При сочетании указанных антибиотиков расширяется спектр антибактериального действия на большинство грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, вызывающих инфекционно-воспалительные заболевания носовой полости и придаточных пазух.

Фармакокинетика

Исследования фармакокинетики препарата Полидекса с фенилэфрином не проводились в связи с низкой системной абсорбцией.

Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается по рецепту.

Условия и сроки хранения

Список Б. Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25В°C.

Срок годности — 3 года.

Внимание! Информация, размещенная на сайте, не является основанием для самолечения. Перед применением препарата необходимо проконсультироваться с врачом.

Показания к применению

Воспалительные и инфекционные заболевания носовой полости, глотки, придаточных пазух носа:

— острый и хронический ринит;

— острый и хронический ринофарингит;

— синуситы.

Режим дозирования

Взрослым назначают по 1 впрыскиванию 3-5 раз/сутки в каждую ноздрю в течение 5-10 дней.

Детям в возрасте от 2.5 до 15 лет — по 1 впрыскиванию 3 раза в сутки в каждую ноздрю в течение 5-10 дней.

Побочное действие

Аллергические реакции: редко — кожные проявления.

Противопоказания к применению препарата ПОЛИДЕКСА С ФЕНИЛЭФРИНОМ

— подозрение на закрытоугольную глаукому;

— одновременное применение ингибиторов МАО;

— заболевания почек, сопровождающиеся альбуминурией;

— беременность;

— лактация (грудное вскармливание);

— детский возраст до 2.5 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Применение препарата ПОЛИДЕКСА С ФЕНИЛЭФРИНОМ при беременности и кормлении грудью

Препарат Полидекса с фенилэфрином противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Применение при нарушениях функции почек

Противопоказано применение препарата при заболеваниях почек, сопровождающихся альбуминурией.

Препарат не назначают пациентам с почечной недостаточностью.

В Особые указания

Препарат не назначают пациентам с почечной недостаточностью.

Не применяют для промывания придаточных пазух носа.

С осторожностью применяют препарат у пациентов с артериальной гипертензией, ИБС, гипертиреозом.

Следует иметь в виду, что препарат содержит компоненты, которые могут дать положительный результат при проведении допинг-контроля у спортсменов.

В Передозировка

В связи с низкой степенью абсорбции в системный кровоток передозировка маловероятна.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие обусловлено содержанием фенилэфрина.

При одновременном применении гуанетидина и препаратов этой группы усиливается гипертензивный эффект фенилэфрина и, благодаря снижению симпатического тонуса гуанетидином, возможен длительный мидриаз. Если нельзя избежать подобной комбинации, то необходимо наблюдение врача.

Читать инструкцию по применению…

Адреса для самовывоза

Внимание! Указанные цены действуют толькоВ при бронировании на сайте!

При заказе на сайте действует скидка 10% отВ розничной цены аптеки.В 

Хотите цены ЕЩЕ НИЖЕ? Предъявите вашуВ дисконтную карту при получении заказа и получите дополнительную скидку 2%!В 

ул. Красноармейская, 103 на карте

Ежедневно: 9.00-21.00 -+ в наличии 6 шт. 413.10 &#x20bd 459.00 &#x20bd

+ скидка по дисконтной карте!

ул. Учебная, 45 на картеРабочие дни: 8.00-22.00 Суббота: 9.00-21.00 Воскресенье: 9.00-21.00 -+в наличии 2 шт. 405.00 &#x20bd 450.00 &#x20bd

+ скидка по дисконтной карте!

пр. Кирова, 64 на карте Ежедневно: 8.00-21.00 -+в наличии 1 шт. 392.40 &#x20bd 436.00 &#x20bd

+ скидка по дисконтной карте!

пр. Мира, 21 на карте Рабочие дни: 9.00-21.00 Суббота: 10.00-20.00 Воскресенье: 10.00-20.00 -+в наличии 1 шт. 403.20 &#x20bd 448.00 &#x20bd

+ скидка по дисконтной карте!

ул. Пушкина, 27 на карте Круглосуточно -+в наличии 1 шт. 405.00 &#x20bd 450.00 &#x20bd

+ скидка по дисконтной карте!

пр. Кирова, 14-а, Областная детская поликлиника на карте 9.00-21.00 Без перерыва и выходных -+в наличии 5 шт. 405.00 &#x20bd 450.00 &#x20bd

+ скидка по дисконтной карте!

Иркутский тракт,128 на карте Рабочие дни: 9.00-21.00 Суббота: 10.00-20.00 Воскресенье: 10.00-20.00 -+в наличии 1 шт. 378.00 &#x20bd 420.00 &#x20bd

+ скидка по дисконтной карте!

пр. Академический, 5/1 на карте Рабочие дни: 8.00-20.00 Суббота: 10.00-20.00 Воскресенье: 10.00-20.00 -+в наличии 9 шт. 418.50 &#x20bd 465.00 &#x20bd

+ скидка по дисконтной карте!

п. Светлый, 29 на карте Рабочие дни: 9.00-21.00 Суббота: 9.00-20.00 Воскресенье: 9.00-20.00 -+в наличии 3 шт. 418.50 &#x20bd 465.00 &#x20bd

+ скидка по дисконтной карте!

Томская область пос. Аэропорт 1б на карте Ежедневно: 5.30-17.00 -+в наличии 2 шт. 441.00 &#x20bd 490.00 &#x20bd

+ скидка по дисконтной карте!

ул. Пушкина, 59, ТЦ «Лента» на карте Ежедневно: 9.30-21.00 -+в наличии 4 шт. 418.50 &#x20bd 465.00 &#x20bd

+ скидка по дисконтной карте!

г. Томск, ул. Черных, 96 Областная клиническая поликлиника, аптечный пункт на карте Рабочие дни: 8.00-17.00 Суббота: Выходной Воскресенье: Выходной -+в наличии 1 шт. 432.00 &#x20bd 480.00 &#x20bd

+ скидка по дисконтной карте!

ул. Нахимова, 3, Городская больница №3, аптечный пункт на карте Рабочие дни: 8.00-16.00 Суббота: Выходной Воскресенье: Выходной -+в наличии 2 шт. 423.00 &#x20bd 470.00 &#x20bd

+ скидка по дисконтной карте!

мк-н Северный Парк, ул. М. Цветаевой, 10 (супермаркет «Мария Ра») на карте 9.00-21.00 Без перерыва и выходных -+в наличии 1 шт. 400.50 &#x20bd 445.00 &#x20bd

+ скидка по дисконтной карте!

г. Томск, ул. Бела Куна, 3 стр. 1, МСЧ-2 Детская, аптечный пункт на карте Рабочие дни: 8.00-16.30 Суббота: Выходной Воскресенье: Выходной -+в наличии 1 шт. 411.30 &#x20bd 457.00 &#x20bd

+ скидка по дисконтной карте!

г. Томск, ул. Герцена, 68 стр. 2, ТомОко, аптечный пункт на карте Рабочие дни: 9.00-17.00 Суббота: Выходной Воскресенье: Выходной -+в наличии 1 шт. 429.30 &#x20bd 477.00 &#x20bd

+ скидка по дисконтной карте!

г. Асино ул. Ленина, 80 на карте Рабочие дни с 8.00 до 21.00 Суббота с 10.00 до 19.00 Воскресенье — 10.00 до 19.00 -+в наличии 1 шт. 400.50 &#x20bd 445.00 &#x20bd

+ скидка по дисконтной карте!

с. Бакчар, ул. Ленина,63 на карте Рабочие дни: 9.00-19.00 Суббота: 10.00-17.00 Воскресенье: 10.00-16.00 -+в наличии 1 шт. 412.20 &#x20bd 458.00 &#x20bd

+ скидка по дисконтной карте!

с. Зырянское ул. Советская, 13 на карте Рабочие дни с 8.00 до 19.00 Суббота с 10.00 до 16.00 Воскресенье — 10.00 до 16.00 -+в наличии 4 шт. 441.00 &#x20bd 490.00 &#x20bd

+ скидка по дисконтной карте!

с. Кожевниково ул. Ленина, 2 на карте Рабочие дни с 9.00 до 19.00 Суббота с 10.00 до 17.00 Воскресенье — 10.00 до 16.00 -+в наличии 3 шт. 448.20 &#x20bd 498.00 &#x20bd

+ скидка по дисконтной карте!

с. Кожевниково ул. Титова, 13 стр. 1 на карте Рабочие дни с 8.00 до 20.00 Суббота с 9.00 до 14.00 Воскресенье — выходной -+в наличии 2 шт. 409.50 &#x20bd 455.00 &#x20bd

+ скидка по дисконтной карте!

г. Колпашево ул.Кирова, 48/2 на карте Рабочие дни с 8.00 до 20.00 Суббота с 10.00 до 19.00 Воскресенье — выходной -+в наличии 3 шт. 431.10 &#x20bd 479.00 &#x20bd

+ скидка по дисконтной карте!

г. Колпашево, ул. Советский Север, 16/1 на карте Рабочие дни: 9.00-20.00 Суббота: 10.00-17.00 Воскресенье: 10.00-17.00 -+в наличии 7 шт. 423.00 &#x20bd 470.00 &#x20bd

+ скидка по дисконтной карте!

с. Кривошеино ул. Кирова, 7 на карте Рабочие дни: 9.00-18.00 Суббота: 10.00-17.00 Воскресенье: 10.00-16.00 -+в наличии 2 шт. 432.00 &#x20bd 480.00 &#x20bd

+ скидка по дисконтной карте!

с. Молчаново ул.Димитрова, 80а на карте Рабочие дни: 8.30-20.00 Суббота: 9.00-17.00 Воскресенье: 10.00-16.00 -+в наличии 3 шт. 421.20 &#x20bd 468.00 &#x20bd

+ скидка по дисконтной карте!

с. Молчаново ул. Димитрова, 43 на карте Рабочие дни: 8.30-19.00 Суббота: 9.00-16.00 Воскресенье: 10.00-15.00 -+в наличии 2 шт. 409.50 &#x20bd 455.00 &#x20bd

+ скидка по дисконтной карте!

Информация о товаре

Страна

Франция

Страна производства может меняться в зависимости от партии товара. Детальную информацию уточняйте у оператора при подтверждении заказа.

Действующее вещество

Дексаметазон + Неомицин + Полимиксин B + Фенилэфрин

Состав

Неомицина сульфа — 10 мг (6.5 тыс.ЕД)Полимиксина B сульфат — 10 тыс.ЕДДексаметазона натрия метасульфобензоат — 250 мкгФенилэфрина гидрохлорид — 2.5 мг.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для местного применения в оториноларингологии. Терапевтический эффект препарата Полидекса с фенилефрином обусловлен противовоспалительным действием дексаметазона на слизистую оболочку носа, антибактериальным действием антибиотиков неомицина и полимиксина B. При сочетании указанных антибиотиков расширяется спектр антибактериального действия на большинство грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, вызывающих инфекционно-воспалительные заболевания носовой полости и придаточных пазух.Неомицин активен в отношении Staphylococcus aureus, Escherichia coli, Klebsiella pneumoniae, Haemophilus influenzae.Полимиксин B активен в отношении грамотрицательных бактерий: Escherichia coli, Klebsiella pneumoniae, Haemophilus influenzae, Pseudomonas aeruginosa.К действию данных антибиотиков устойчивы Streptococcus spp. (в т.ч. Streptococcus pneumoniae) и анаэробные бактерии.Благодаря сосудосуживающему действию фенилэфрина уменьшается ощущение заложенности носа.

Показания к применению

Местное лечение ринофарингитов и синуситов.

Взаимодействие

Лекарственное взаимодействие обусловлено содержанием фенилэфрина. При одновременном применении гуанетидин и препараты этой группы усиливают гипертензивный эффект фенилэфрина и, благодаря снижению симпатического тонуса гуанетидином, возможен длительный мидриаз. Если нельзя избежать подобной комбинации, то необходимо наблюдение врача.

Побочное действие

Аллергические реакции: в редких случаях — кожные проявления.

Противопоказания

— подозрение на закрытоугольную глаукому или риск ее возникновения;- одновременное применение ингибиторов МАО в связи с риском повышения АД;- заболевания почек, сопровождающиеся альбуминурией;- беременность;- лактация (грудное вскармливание);- детский воз

Передозировка

В связи с низкой степенью абсорбции в системный кровоток передозировка маловероятна.

Особые указания

Препарат не назначают пациентам с почечной недостаточностью.С осторожностью применяют препарат у пациентов с артериальной гипертензией, ИБС, гипертиреоидизмом в связи с наличием в составе симпатомиметика.При ухудшении общего состояния пациента в связи с инфекционно-воспалительным заболеванием при необходимости можно назначить антибиотики для системного применения.При аллергии на неомицин возможна перекрестная аллергия с антибиотиками аминогликозидами.

Условия отпуска в аптеках

По рецепту Бронирование 0″ class=»reserved-products» id=»reserved-products-block» : >

Заявки на бронирование в аптеках

Заявки на бронирование

  • {{pharm.info.address}} {{pharm.info.name}} {{pharm.info.phone}} {{formatQuantity(pharm.count)}} {{pharm.sum.toFixed(0)}} Показать Удалить
    • {{product.name}} {{product.manufacturer}} Товар отпускается самовывозом по рецепту Выбрано максимальное количество —>

    {{parseFloat(product.price).toFixed(0)}} {{calculateSum(product.quantity, product.price)}} максимальное количество {{calculateSum(product.quantity, product.price)}} Товар отпускается строго самовывозом по рецепту Выбрано максимальное количество

—> максимальное количество Товар отпускается самовывозом по рецепту Удалить

Выбор аптеки

Оцените статью
Рейтинг автора
4,8
Материал подготовил
Александр Махнёв
Отоларинголог, врач высшей категории, стаж более 25 лет.
Семейная клиника Верис
А как считаете Вы?
Напишите в комментариях, что вы думаете – согласны
ли со статьей или есть что добавить?
Добавить комментарий