СНУП: инструкция, отзывы, аналоги, цена в аптеках — Medcentre.com.ua

Цена от:102 руб. image Фото препарата Описание актуально на 02.01.2015

  • Латинское название: Snup
  • Код АТХ: R01AA07
  • Действующее вещество: Ксилометазолин (Xylometazoline)
  • Производитель: STADA Arzneimittel (Германия)

Состав

1 мл раствора содержит 0.5 (либо 1.0) мг гидрохлорида ксилометазолина. Вспомогательные компоненты: дигидрофосфат калия, морская вода, очищенная вода.

Форма выпуска

Прозрачный раствор выпускается во флаконах из полиэтилена со специальным клапаном-распылителем. Объём 15 мл рассчитан на 150 доз. В каждой пачке из картона содержится по 1 флакону с прилагаемой инструкцией от производителя. Детский Снуп выпускается в виде бесцветного раствора концентрации 0.05%.

Фармакологическое действие

Лекарственное средство применяется интраназально и обладает выраженным сосудосуживающим эффектом. Активный компонент относится к альфа-адреномиметикам, которые оказывают стимулирующее воздействие на альфа-адренорецепторы в гладкомышечном слое сосудистой стенки. Такой механизм воздействия обеспечивает сужение просвета сосудов, снижение выраженности отёков и гиперемии слизистой, уменьшение ринореи. Капли Снуп в нос позволяют в короткие сроки купировать неприятную симптоматику ринита различного генеза. Ксилометазолин облегчает носовое дыхание.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Современные аналитические методы не позволяют определить общую концентрацию активного вещества в крови, т.к. действующий компонент практически не всасывается в системный кровоток при местном применении. Терапевтический эффект регистрируется уже через несколько минут после применения и сохраняется в течение нескольких часов.

Показания к применению

Спрей Снуп активно применяется в ЛОР-практике для купирования негативной симптоматики при:

  • поллинозе;
  • аллергическом рините (острая форма);
  • ОРЗ с симптоматикой ринита;
  • евстахиите;
  • синусите;
  • среднем отите (для уменьшения отёчности в составе комбинированной терапии).

Лекарственное средство может назначаться перед такой диагностической манипуляцией, как риноскопия, для облегчения процедуры, улучшения проходимости носовых ходов.

Противопоказания

  • выраженный атеросклероз;
  • учащённое сердцебиение;
  • индивидуальная гиперчувствительность;
  • артериальная гипертония;
  • атрофический ринит;
  • глаукома;
  • вынашивание беременности;
  • тиреотоксикоз;
  • проведение в анамнезе специализированных хирургических вмешательств на оболочках головного мозга.

0.1% раствор не применяется в педиатрической практике у детей до 6 лет, 0.05% — до 2-х лет.

Относительные противопоказания (назначение с осторожностью):

  • сахарный диабет;
  • гиперплазия простаты;
  • грудное вскармливание;
  • стенокардия (ишемия сердечной мышцы).

Побочные действия

Нервная система:

  • нарушения сна;
  • мигренозная головная боль;
  • депрессивное настроение;
  • нарушение зрительного восприятия;
  • головокружения.

Дыхательная система:

  • отёк слизистой носа;
  • гиперсекреция;
  • сухость слизистой;
  • раздражение в области применения.

Сердечно-сосудистая система:

  • учащённое сердцебиение;
  • подъём кровяного давления;
  • нарушения ритма, аритмии.

Редко наблюдается рвота и дискомфорт в эпигастральной области. При регистрации иных негативных реакций рекомендуется помощь специалиста, самостоятельная отмена медикамента Спрей Снуп.

Инструкция по применению (Способ и дозировка)

Медикамент назначают интраназально. Инструкция по применению Снупа: перед первым использованием требуется несколько раз надавить на распылитель для обеспечения правильного дозирования. Назальный спрей может применяться только после очистки носовых ходов от корок и слизи. Капли в нос для взрослых концентрации 0.1% распыляют трижды в день в каждый носовой ход. Требуемый временной интервал между распылениями – 6 часов. Длительность лечения 3-7 дней. Продолжительная терапия может привести к атрофии слизистой стенки, дозозависимости, снижению эффективности. Для детей выпускается специальный раствор концентрации 0.05%. Детский Снуп применяется 1 раз в день, по 1 распылению в каждый носовой ход (актуально для детей 2-6 лет).

Передозировка

Завышенные дозы могут привести к серьёзным нарушениям в работе сердечной системы (тахикардия, гипертония). Длительное лечение высокими дозами вызывает рвоту, парестезии, сухость слизистой, раздражение стенок носа, нарушения зрительного восприятия, бессонницу. Для хронической передозировки характерно депрессивное состояние. Специфический антидот пока не разработан. Рекомендуется посиндромная терапия, наблюдение специалистов.

Взаимодействие

Трициклические антидепрессанты и медикаменты, ингибирующие моноаминооксидазу не могут применяться совместно с лекарственным средством.

Условия продажи

Купить спрей можно без рецептурного бланка от врача.

Условия хранения

Содержимое флакона не содержит консервантов и стерильно, не допускается самостоятельное вскрытие флакона. Производителем рекомендуется соблюдать температурный режим до 25 градусов.

Срок годности

5 лет.

Особые указания

При хроническом рините Снуп нельзя применять длительно (3-7 дней).

Аналоги

Совпадения по коду АТХ 4-го уровня: imageКсимелин Эко Ксимелин Називин Галазолин Лазорин Називин Сенситив детский Отривин Нафтизин Санорин Нокспрей Длянос Лазолван Рино Африн Ринорус Эвказолин Аква Риназолин Гриппостад Рино Фармазолин Ксилометазолин Назол Адванс

Структурные аналоги, активным компонентом которых выступает Ксилометазолин:

  • Ринонорм;
  • Тизин Ксило;
  • Ксимелин;
  • Отривин;
  • Риностоп;
  • Галазолин.

Детям

Спуп детский концентрации 0.05% может применяться у детей от 2- лет.

Снуп при беременности и лактации

Снуп при беременности противопоказан. Рекомендуется прерывать грудное вскармливании при необходимости применения медикамента при лактации.

Отзывы о Снупе (мнение пациентов, врачей)

Отзывы пациентов подтверждают эффективность раствора при купировании негативной и неприятной симптоматики ринита, поллиноза. Однако при длительном и бесконтрольном применении отмечается ускользание эффекта, укорочение временного интервала эффективности препарата. Для детей выпускается специальная форма спрея с концентрации раствора 0.05%. Детский Снуп зарекомендовал себя как эффективный препарат при отёке слизистой носа. Молодые мамы отмечают, что благодаря применению спрея перед сном, удаётся облегчить носовое дыхание ребёнка и обеспечить спокойный сон.

Цена Снупа, где купить

На спрей Снуп цена может варьировать в диапазоне 100-150 рублей. Детский Снуп в среднем стоит 135 рублей; капли в нос для взрослых – 125 рублей.

  • Интернет-аптеки РоссииРоссия
  • Интернет-аптеки КазахстанаКазахстан

ЗдравСити

  • Снуп спрей назальный дозированный 90 мкг/доза флакон 150 доз 15млУрсафарм Арцнаймиттель АГ DE 117 руб.заказать
  • Снуп спрей назальный дозированный 45мкг/доза 150 доз флакон 15млУрсафарм Арцнаймиттель АГ DE 133 руб.заказать

Аптека Диалог

  • Снуп детский спрей 0,05% 15млФамар Хелф Кейр Сервисез Мадрид С.А.У. 127 руб.заказать
  • Снуп спрей 0,1% 15млStada Arzneimittel 102 руб.заказать
  • Снуп детский спрей 0,05% 15млStada Arzneimittel 128 руб.заказать
  • Снуп спрей 0,1% 15млУрсафарм Арцнаймиттель ГмбХ 116 руб.заказать

показать еще

БИОСФЕРА

  • Снуп 0,05% 15 мл спрей наз.Famar Health Care Services Madrid S.A (Испания) 1 тг.заказать
  • Снуп 0,1% 15 мл спрей наз.Famar Health Care Services Madrid S.A (Испания) 1 тг.заказать
  • Снуп 0,05% 15 мл спрей наз.Ursapharm Arzneimittel GmbH (Германия) 1 тг.заказать
  • Снуп 0,1% 15 мл спрей наз.Ursapharm Arzneimittel GmbH (Германия) 1 тг.заказать

показать еще

Обратите внимание!

Информация о лекарствах на сайте является справочно-обобщающей, собранной из общедоступных источников и не может служить основанием для принятия решения об использовании медикаментов в курсе лечения. Перед применением лекарственного препарата Снуп обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Отзывы о препарате Лориста

Рецепт Зеленки на латинском

Цена экстракта листьев артишока

Инструкция на Псорален

Центрум Детский

Пентоксифиллин цена

Фото Антигриппина

Хлороформ, цена

Зачастую врачи назначают дорогие препараты, хотя существуют более дешевые синонимы, не разрекламированные лекарства с аналогичными свойствами и одинаковым действующим веществом — так называемые дженерики, на которые закончился срок действия патентной защиты. На сайте представлены российские и зарубежные лекарственные препараты, продаваемые в аптеках страны.

Под аналогами (синонимами, дженериками, заменителями) понимают лекарственные средства, продающиеся под уникальным названием действующего вещества, рекомендованным Всемирной организацией здравоохранения, либо под названием, отличающимся от оригинального названия разработчика препарата. Как правило, на аналоги истек срок патентной защиты, что позволяет сторонним производителям выпускать лекарства с одинаковым действующим веществом, отличным от оригинального производителя.

Эффективность аналогов может отличаться от оригинальных препаратов — это в большой степени зависит от авторитетности фирмы-производителя, качества очистки химических веществ от примесей и соблюдения технологии производства. Производители из развитых стран Европы, США и Японии выпускают более качественные препараты, сравнимые по клинической эффективности с оригиналом, чем компании из Индии, Китая и стран Восточной Азии. К достоинствам аналогов можно отнести низкую стоимость за счёт отсутствия затрат на разработку, клинические испытания и уже существующий опыт практического применения лекарственного средства.

К достоинствам дженериков можно отнести низкую стоимость (за счёт отсутствия затрат на разработку, клинические испытания и т. п., или лицензионные выплаты), а также уже существующие результаты клинических испытаний и уже накопленный опыт практического применения лекарственного средства (действующего вещества) в виде оригинального препарата, который дженерик копирует.

Для каждого медицинского препарата и его аналога на сайте приведены ориентировочные цены, обновляемые каждый месяц, краткое описание и официальная инструкция по применению. Сайт предназначен для посетителей старше 18 лет!

  • Главная
  • Полный перечень товаров
  • Снуп
  • Сортировать:
  • по алфавиту
  • по цене

Отсутствующие позиции

  • снуп 0,1% 15мл спрей назальный подробнее сообщить о поступлении

снуп спрей наз 0,05% 15мл подробнее сообщить о поступлении Попробуйте воспользоватья для поиска нашим каталогом или полным перечнем товаровНе смогли найти нужный товар? Воспользуйтесь формой заявки на отсутствующий товар!

снуп отзывы по товару

  • 11.03.2012

Ни для кого не секрет, что лекарственные формы в виде спреев имеют массу преимуществ. Снуп –комбинированный спрей, содержащий ксилометазолина гидрохлорид и морскую воду. Для этого препарата характерны хорошая переносимость и удобство применения. Снуп устраняет заложенность носа, но не раздражает слизистую и сохраняет функцию реснитчатого эпителия. Общее состояние больного при этом быстрее нормализуется.Ответить

  1. Главная
  2. Лекарства
  3. Снуп

Инструкция по применению 5 7 отзывов 6 226 просмотров

  • Инструкция
  • Отзывы 7
  • Аналоги
  • Цены в аптеках 9

Снуп — спрей назальный, который оказывает сосудосуживающее действие, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает проходимость носов Действующее вещество — ксилометазолина гидрохлорид — – вещество группы альфа-адреномиметиков.  Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств с альфа-адреномиметической активностью, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание. Действие препарата наступает через несколько минут после его применения и продолжается в течение нескольких часов. При местном применении препарат практически не всасывается, поэтому его концентрация в плазме крови очень мала (современными аналитическими методами не определяется). Показания к применению: Показаниями к применению препарата Снуп являются: острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка), острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (для уменьшения отека слизистой носа), для облегчения проведения риноскопии и других диагностических манипуляций в носовых ходах. Способ применения: Детям в возрасте с 2-х лет до 6 лет по 1 впрыскиванию Снуп спрея назального 0,05% в каждую ноздрю (при необходимости можно повторить), до трех раз в день. Взрослым и детям от 6 лет по 1 впрыскиванию Снуп спрея назального 0,1% в каждую ноздрю (при необходимости можно повторить), до трех раз в день. Препарат не следует применять чаще 3 раз в день, продолжительность курса не более 5-7 дней. Побочные действия: При частом и/или длительном применении спрея Снуп могут возникнуть следующие побочные действия – раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, парестезии, чихание, гиперсекреция. Редко – отек слизистой оболочки полости носа, сердцебиение, тахикардия, аритмии, повышение артериального давления, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения; депрессия (при длительном применении в высоких дозах). Противопоказания: Противопоказаниями к применению препарата Снуп являются: гиперчувствительность, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, тиреотоксикоз, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), беременность, детский возраст до 6 лет (для 0,1% раствора), детский возраст до 2-х лет (для 0,05% раствора). С осторожностью: период лактации, ИБС (стенокардия), гиперплазия предстательной железы, тиреотоксикоз, сахарный диабет. Беременность: Спрей Снуп с осторожностью назначают в период беременности. В период лактации применение ксилометазолина допускается только после решения вопроса о временном прерывании грудного вскармливания. Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Спрей Снуп несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами. Передозировка: Симптомы передозировки препарата Снуп: усиление побочных эффектов. Лечение симптоматическое, под наблюдением врача. Условия хранения: Снуп хранить в недоступном для детей месте, при температуре не выше +25°С. После вскрытия флакона препарат должен быть использован в течение 3 месяцев. Форма выпуска: Снуп спрей назальный 0,05% для детей с 2-х до 6 лет, 0,1% для детей старше 6 лет и взрослых. 15 мл спрея назального в полиэтиленовый флакон с распылительным клапаном. 1 флакон с инструкцией по медицинскому применению препарата помещают в пачку картонную. Состав: 1 г спрея Снуп содержит: активный ингредиент – ксилометазолина гидрохлорид 0,5 мг или 1,0 мг и другие ингредиенты – морская вода – 250,0 мг, калия дигидрофосфат – 0,45 мг, вода очищенная – 754,35 мг или 753,85 мг. Теоретическая общая масса – 1005,3 мг. Дополнительно: Перед применением спрея Снуп необходимо очистить носовые ходы. Не следует применять в течение длительного времени, например при хроническом рините. notifications Подписаться comment Написать отзыв

Снуп отзывы

5 7 отзывов Как вы оцениваете эффективность Снуп?

    • Поделиться отзывом

    Кира Златюк 30 октября, 2018 год аналоги девочки, очень советую попробовать аквамастер. Вообще гораздо лучше переходить на натуральную соль. В аквамастере очень крутая насадка, очень активно моет нос, но при этом в гортань ничего не попадает, просто высмаркиваешься потом и все девочки, очень советую попробовать аквамастер. Вообще гораздо лучше переходить на натуральную соль. В аквамастере очень крутая насадка, очень активно моет нос, но при этом в гортань ничего не попадает, просто высмаркиваешься потом и все

    • Поделиться отзывом

    Лариса 26 декабря, 2014 год Мне очень понравился спрей Снуп. Его эффективное действие и приятное ощущение влажности в носу (вообще не сушит, как другие препараты). Не печет слизистая. И лечит насморк за короткие сроки. Мне очень понравился спрей Снуп. Его эффективное действие и приятное ощущение влажности в носу (вообще не сушит, как другие препараты). Не печет слизистая. И лечит насморк за короткие сроки.

    • Поделиться отзывом

    Кристина 26 декабря, 2014 год Пользуюсь только спреем Снуп. Он помогает мгновенно даже когда насморк очень запущен. Лечение длится всего 4-5 дней и порядок. Лечит мягко и увлажняет слизистую. Пользуюсь только спреем Снуп. Он помогает мгновенно даже когда насморк очень запущен. Лечение длится всего 4-5 дней и порядок. Лечит мягко и увлажняет слизистую.

    • Поделиться отзывом

    Константин П. 21 декабря, 2014 год На моей работе с «соплями» строго! Только малейший намек — сразу на больничный, ни дай бог заразить клиентов, ресторан то ведь элитный. А что дома сидеть? Больничный оплачиваеться всего 15% от ставки. А на носу новый год, выплаты по двум кредитам, бывшей жене с ребенком надо помогать. Так что иду… Ещё На моей работе с «соплями» строго! Только малейший намек — сразу на больничный, ни дай бог заразить клиентов, ресторан то ведь элитный. А что дома сидеть? Больничный оплачиваеться всего 15% от ставки. А на носу новый год, выплаты по двум кредитам, бывшей жене с ребенком надо помогать. Так что иду на хитрость. Приходиться. Использую Снуп, как легки и простой вариант избавиться от симтомов насморка. Но я заметил что день на 5 уже нет надобности использовать, так что он походу еще и хорошо лечит

    • Поделиться отзывом

    Валя 18 декабря, 2014 год Всем кто ищет хороший, качественный с мягким действием препарат от насморка –рекомендую. Замечательно лечит нос, 3-5 дней и все в норме. Приятно увлажняет слизистую и убирает заложенность. Больше никакого красного носа вовремя лечения. Никто не замечает даже, что ты приболела. Довольна. Всем кто ищет хороший, качественный с мягким действием препарат от насморка –рекомендую. Замечательно лечит нос, 3-5 дней и все в норме. Приятно увлажняет слизистую и убирает заложенность. Больше никакого красного носа вовремя лечения. Никто не замечает даже, что ты приболела. Довольна.

    • Поделиться отзывом

    Надежда 13 декабря, 2014 год Ничего лучше не помогает чем спрей снуп от насморка. Вот сколько пробовала разные капли и спреи и все равно возвращаюсь к этому спрею, потому что только он может быстро и без побочек вылечить нос. Поэтому больше не буду даже пробовать другие препараты не вижу больше надобности. Рекомендую. Ничего лучше не помогает чем спрей снуп от насморка. Вот сколько пробовала разные капли и спреи и все равно возвращаюсь к этому спрею, потому что только он может быстро и без побочек вылечить нос. Поэтому больше не буду даже пробовать другие препараты не вижу больше надобности. Рекомендую.

    • Поделиться отзывом

    Тома 25 октября, 2014 год Снуп мне отлично помогает от насморка. Надолго снимает заложенность носа и нос дышит около 8 часов. Также хорошо снимает отек слизистой. лечусь теперь только им. Прочитала, что Снуп вызывает зависимость. Но поскольку я насморком болею редко, то пока что не могу сказать, что я от него зависима. Помогает отлично. Буквально… Ещё Снуп мне отлично помогает от насморка. Надолго снимает заложенность носа и нос дышит около 8 часов. Также хорошо снимает отек слизистой. лечусь теперь только им. Прочитала, что Снуп вызывает зависимость. Но поскольку я насморком болею редко, то пока что не могу сказать, что я от него зависима. Помогает отлично. Буквально за пару дней насморк проходит. Стараюсь лечиться сразу же при первых симптомах.

Снуп цены в аптеках

Снуп в наличии найдено в 1137 аптеках

Аптека «Планета Здоровья» Москва, Вешняковская улица, 29, 8 (495) 145-99-33 Время работы: Круглосуточно Цена актуальна при заказе на сайте
Снуп спрей назальный 0.05% 15мл фл. п.э с расп. 14890
Аптечная сеть «Ригла» Москва, 1-й Колобовский пер., 18, +7 (495) 231-16-97 Время работы: Круглосуточно

Снуп спрей наз. 0,1% 15мл Stada 10800 Снуп спрей наз.дозированный 0,1% 90 мкг/доза 15мл Хемомонт д.о.о./Штада Арцнаймиттель АГ 10000 Снуп спрей наз.дозированный 0,05% 45 мкг/доза 15мл Хемомонт д.о.о./Штада Арцнаймиттель АГ 11700 Аптеки ГОРЗДРАВ Москва, Автозаводская ул., д. 6, +7 (495) 797-63-36 Время работы: Круглосуточно Снуп спрей назальный 0.05% 15 мл Хемомонт 14100 АСНА Москва, пр-т Мира, 118, +7 (495) 683-89-48 Время работы: Круглосуточно СНУП 90мкг/доза 15мл спрей назальный дозированный Урсафарм Арцнаймиттель ГмбХ (Германия) 12100 СНУП 45мкг/доза 15мл спрей назальный дозированный Урсафарм Арцнаймиттель ГмбХ/Хемомонт Д.О.О. Новартис Консьюмер Хелс (Швейцария) 14300 Интернет-аптека 36.6 Москва, ул. Чаянова, 16, +7(499)251-63-86 Время работы: Круглосуточно Снуп спрей назальный 0.1% 15 мл Ursapharm Arzneimittel 14,15000 Снуп спрей назальный 0.05% 15 мл Хемомонт 15500 Все аптеки

Статьи

Статьи на тему «Насморк» и «Ринит»

Новости

Новости на тему «Насморк» и «Ринит»

  1. Главная
  2. Лекарства
  3. СНУП

image 5 2 отзыва 10 887 просмотров

  • Инструкция
  • Отзывы 2
  • Аналоги 120
  • Цены в аптеках 103

Как вы оцениваете эффективность СНУП?

  • Показания к применению
  • Способ применения
  • Побочные действия
  • Противопоказания
  • Беременность
  • Взаимодействие с другими лекарственными средствами
  • Передозировка
  • Условия хранения
  • Форма выпуска
  • Состав

Снуп – лекарственный препарат для интраназального применения, обладающий сосудосуживающим действием. Снуп содержит ксилометазолина гидрохлорид – вещество группы альфа-адреномиметиков. Ксилометазолина гидрохлорид стимулирует альфа-адренорецепторы гладкомышечного слоя сосудов слизистой оболочки носа, вследствие чего отмечается сужение сосудов, уменьшение ринореи, отека и гиперемии слизистой оболочки носа и придаточных пазух. Ксилометазолин уменьшает выраженность симптомов ринита различной этиологии, облегчает носовое дыхание. После однократного применения действие препарата Снуп развивается в течение 3-5 минут и длится до 5 часов. При местном применении системная абсорбция ксилометазолина незначительна. Показания к применению Снуп применяют для симптоматической терапии ринита у пациентов, страдающих острой формой аллергического ринита, синуситом, поллинозом и острыми респираторными вирусными инфекциями. Снуп также назначают пациентам, страдающим эвстахиитом и средним отитом. Снуп может быть рекомендован для уменьшения отека и гиперемии слизистой оболочки носа перед проведением риноскопии и прочих диагностических манипуляций в носовых ходах. Способ применения Снуп предназначен для интраназального применения. Перед первым применением препарата рекомендуется несколько раз нажать на распылитель для достижения правильного дозирования спрея. Перед применением препарата Снуп следует очистить носовые ходы от слизи. Дозу ксилометазолина и продолжительность терапии препаратом Снуп определяет врач. Детям от 2 до 6 лет, как правило, назначают по 1 распылению препарата Снуп 0,05% в каждый носовой ход. Детям старше 6 лет, как правило, назначают ксилометазолин в дозах, рекомендованных для взрослых. Максимальная рекомендованная суточная доза препарата Снуп 0,05% составляет 3 распыления в каждый носовой ход. Взрослым, как правило, назначают по 1 распылению препарата Снуп 0,1% в каждый носовой ход до 3 раз в день. Минимальный рекомендованный интервал между применениями препарата Снуп составляет 6 часов. Не следует применять спрей более 3 раз в сутки. Рекомендованная продолжительность терапии составляет от 3 до 7 дней. Побочные действия Снуп, как правило, неплохо переносится пациентами. В отдельных случаях при применении ксилометазолина отмечалось развитие сухости слизистой оболочки носа. При частом и продолжительном применении ксилометазолина у пациентов возможно развитие парестезий, чихания, повышения секреторной активности желез слизистой оболочки носа, тахикардии, головной боли, рвоты, аритмии, артериальной гипертензии, нарушений сна, бессонницы и снижения остроты зрения. Кроме того, при длительном применении ксилометазолина возможно развитие депрессивных состояний. Противопоказания: Снуп не применяют для лечения пациентов с индивидуальной гиперчувствительностью к ксилометазолину или дополнительным ингредиентам препарата. Препарат Снуп не следует применять для продолжительной терапии, в частности ксилометазолин не назначают пациентам с хроническим ринитом различной этиологии. Снуп не назначают пациентам, страдающим артериальной гипертензией, выраженным атеросклерозом, нарушениями сердечного ритма, глаукомой, тиреотоксикозом и атрофическим ринитом. Ксилометазолин не рекомендуется применять пациентам, перенесшим хирургические вмешательства на мозговых оболочках. В педиатрической практике препарата Снуп 0,05% применяют только для лечения детей старше 2 лет, Снуп 0,1% — для лечения детей старше 6 лет. Беременность: Противопоказано применение препарата Снуп в период беременности. В период лактации применение ксилометазолина допускается только после решения вопроса о временном прерывании грудного вскармливания. Взаимодействие с другими лекарственными средствами Запрещено сочетанное применение препарата Снуп с ингибиторами моноаминооксидазы и трициклическими антидепрессантами. Передозировка: При применении завышенных доз ксилометазолина у пациентов возможно чувство раздражения и сухости слизистой оболочки носа и ротовой полости, а также развитие парестезий, тахикардии, артериальной гипертензии, рвоты, бессонницы и нарушений зрения. При хронической передозировке препарата Снуп возможно развитие депрессивных состояний. Специфического антидота нет. При развитии симптомов передозировки проводят соответствующую терапию. При передозировке ксилометазолина пациент должен находиться под контролем врача. Условия хранения Препарат Снуп следует хранить не более 5 лет после изготовления в помещениях с температурным режимом от 15 до 25 градусов Цельсия. После первого вскрытия флакона препарат Снуп допускается применять в течение не более 3 месяцев. Форма выпуска Спрей назальный Снуп в полимерных флаконах с распылителем по 15 мл (150 доз), в картонной пачке 1 флакон. Состав: 1 г спрея назального Снуп 0,1% содержит: Ксилометазолина гидрохлорида – 1 мг; Дополнительные ингредиенты. 1 г спрея назального Снуп 0,05% содержит: Ксилометазолина гидрохлорида – 0,5 мг; Дополнительные ингредиенты.  Источник: www.piluli.kharkov.ua

Основные параметры

Название: СНУП
Код АТХ: R01AA07 — Ксилометазолин

notifications Подписаться comment Написать отзыв

СНУП отзывы

5 2 отзыва

  • image АЛЬГО-ФАРМ , +38 066 925 0410 Время работы: Пн-Пт: 08:00-22:00, Сб-Вс: 09:00-21:00 Сейчас закрыто

СНУП спрей назальный 0,5 мг/мл 15 мл Stada (Германия) 13600 СНУП спрей назальный 1 мг/мл 15 мл Stada (Германия) 14500 image Интернет-аптека «Не Болей» Доставка по Украине, (097) 774-75-10 Время работы: Круглосуточно Снуп спрей наз дет 0,05% 15мл (Стада) 11791 Снуп спрей наз 0,1% 15мл (Стада) 12450 image Аптечная сеть 9-1-1 , (050) 343-34-15 Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Сейчас закрыто Снуп спрей назал. р-р 0,05% фл. 15мл 10700 Снуп спрей назал. р-р 0,1% фл. 15мл 11540 image Liki24.com Доставка лекарств по низким ценам , (068) 686-49-58 Время работы: Пн-Вс: 09:00-21:00 Сейчас закрытоСнуп спрей назал. 0,1 % фл. 15 мл Stada (Германия) 8532 Снуп спрей назал. 0,05 % фл. 15 мл Stada (Германия) 11712 image Apteka Life , (044) 331-03-03 Время работы: Пн-Пт: 09:00-20:00, Сб: 09:00-17:00 Сейчас закрытоСНУП спрей наз., р-р 0,05 % по 15 мл во флак. СТАДА Арцнайміттель АГ, Німеччина 6807 СНУП спрей наз., р-р 0,1 % по 15 мл во флак. СТАДА Арцнайміттель АГ, Німеччина 10629 Все аптеки

Статьи

Статьи на тему «Ринит» и «Насморк»

Новости

Новости на тему «Ринит» и «Насморк»

Оцените статью
Рейтинг автора
4,8
Материал подготовил
Александр Махнёв
Отоларинголог, врач высшей категории, стаж более 25 лет.
Семейная клиника Верис
А как считаете Вы?
Напишите в комментариях, что вы думаете – согласны
ли со статьей или есть что добавить?
Добавить комментарий